Группа проектов Кипинфо
Реклама

Реклама

Средства измерений и автоматизация. Что нового. Обмен опытом. Законодательные вопросы

Все семинары

Дата проведения: 13.02.2014 · Место: г. Самара

Метороприятие сосится по адресу: г. Самара, ул. Алексея Толстого, д 99.

Отель «Holiday Inn Samara». Конференц зал «Самара».

Регистрация участников в 9.30

Начало мероприятия в 10.00

В числе организаторов конференции Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору (РОСТЕХНАДЗОР), Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии (РОССТАНДАРТ), ФГУП «ВНИИМ им. Д. И. Менделеева».

Список заявленных вопросов к обсуждению:

  1. Промышленные компьютеры, сетевые технологии.
  2. Новые эталоны электрических величин, давления.
  3. Электро-радио измерительные приборы для авиации (фирм Tektronix, Ronix)
  4. Средства измерения давления, газоанализаторы, сигнализаторы. СИ используемые в связи.
  5. Расходомеры. Измерение уровня, расхода, массы. Газоанализаторы.
  6. Телемеханизация в отрасли энергетики.
  7. Обзор новинок средств автоматизации, полевой КИП.
  8. Поточные анализаторы, электрообогрев импульсных линий, многозонные термопары.
  9. Вопросы по новинкам номенклатуры КИП, контроллерному оборудованию. Постоянно в проектах применяем продукцию фирм Krohne (расходомеры, индикаторы уровня…), Emerson, Endress+Hauser и др.
  10. Выбор портативных взрывозащищенных калибраторов давления для проведения поверки (калибровки) в «полевых условиях» датчиков давления и перепада давления расходоизмерительных комплексов «Суперфлоу». Проблематика вопроса – неудобство использования в «полевых условиях» предлагаемых в методике поверке калибраторов типа «Воздух» для поверки датчиков перепада давления с относительной погрешностью 0,1% и номиналом 1,0 кгс/см2, 0,63 кгс/см2 и 0,063 кгс/см2 в диапазоне 9-100 % ВПИ.
  11. Альтернативные анализаторы точек росы природного газа по влаге и углеводородам (обзор). Проблематика вопроса – используемые в ОАО «Газпром» влагомеры типа КОНГ-Прима (г. Вымпел) нестабильны и ненадежны.
  12. Порядок оформления ремонтной исполнительной документации по АСУТП в части, именно, средств взрывозащиты, которые не расположены непосредственно во взрывоопасных зонах, но обеспечивающие вид взрывозащиты – искробезопасная цепь (модули ввода-выводы, барьеры искробезопасного исполнения), точные требования к документации на основании действующих законов и ГОСТов (ответственные лица согласно правил, виды требуемой сопроводительной в процессе эксплуатации и ремонтов документации).
  13. Методы, средства и оптимальные подходы по антивирусной защите наиболее распространенных на территории России в нефтеперерабатывающем комплексе промышленных систем АСУТП, например Emerson DeltaV, ABB, Honeywell, Allen Bradley.
  14. Сетевые структуры, наиболее применяемые в промышленных АСУТП (ABB, Honeywell) нефтеперерабатывающего комплекса России, на базе серверного оборудования и уникальных брендов по сетевому оборудованию, таких как Cisco, Hirschman – способы оптимальной настройки и восстановления прошивки, поиска(диагностики) возможных проблем, устранения отказов, «горячей замены».
  15. Рассмотрение опыта формирования систем отчетности по материальным балансам (МБ) нефтеперерабатывающих предприятий (НПЗ) на базе контроллеров и АРМ промышленных АСУТП – применяемые алгоритмы учета МБ, структурные схемы сбора, обработки и консолидации получаемой информации по МБ, методы централизованной синхронизации по времени, анализа расхождений, поиска ошибок и способы оптимизации данного учета.
  16. Хроматографы фирмы Хромос (Газовые хроматографы).Достоинства и недостатки. Преимущества по с равнению с аналогами (например «Кристалл 5000»).
  17. Метрологическое обеспечение (точность, поверка приборов) отечественных и импортных. Давление, температура, расходомеры.

В рамках конференции будет организована выставка средств измерений, испытательного и лабораторного оборудования.

Учитывая, что для развития российской промышленности нефтегазового сектора необходимо тесное взаимодействие потребителей и производителей приборов и оборудования для обеспечения качества и безопасности технологических процессов, а так же точности коммерческого учета и качества производимой продукции, предлагаем Вам направить своих специалистов для совместного обсуждения существующих проблем, выступлений с докладами и посещения выставки.

Программа научно-практической конференции
«Средства измерений и автоматизация. Новинки. Обмен опытом. Законодательные вопросы»

9:00 - 10:00 

Регистрация участников

10:00 - 10:30
(30 мин) 

Компания: ООО «КРОНЕ Инжиниринг» 

Тема выступления: Приборы коммерческого учета ALTOSONIC V, V12

10:30 - 11:00
(30 мин)

Компания: ООО «Брукер»

Тема выступления: «Современные решения компании BRUKER OPTICS для on-line мониторинга процессов в нефтеперерабатывающей, нефтехимической и фармацевтической промышленности. Экологический контроль.» Докладчик: Михалицын Леонид - Менеджер отдела промышленного оборудования. Специалист по применению и сервису.

11:00 - 11:30
(30 мин)

Компания: ЗАО ПО «Физтех»

Докладчик: Макаренко Иван Андреевич — Руководитель отдела по работе с ключевыми потребителями.

11:30 – 12:00
(30 мин) 

Компания: ОАО «НТА-Пром»

Тема выступления: Применение оборудования НТА-Пром в системах КИП. (Фитинги, трубка, запорная арматура, регуляторы давления и различные датчики)

Докладчик :Зорин Сергей Александрович - Начальник отдела маркетинга

12:00 - 12:30
(30 мин) 

Компания: ООО НПП «ЭЛЕМЕР»

Тема выступления: «Калибровка датчиков давления в полевых условиях, в т.ч. и во взрывоопасных зонах»

Докладчики: Кокорин Евгений Сергеевич – технический специалист,

Кузьмин Дмитрий – руководитель направления «Метрологическое оборудование»

12:30 - 13:30
(60 мин) 

Перерыв на обед

13:30 - 13:45
(15 мин) 

Компания: ООО «АСУ Нефтегаз»

Тема выступления: «Новый ультразвуковой газовый счетчик Flowsic 500»

Докладчик: Поволоцкий Александр Валерьевич – заместитель директора

13:45 – 14:15
(30 мин)

Компания: «ФСТ Рус» Swagelok

Тема выступления: "Технологии и решения Swagelok® - гарантия надежной и безопасной работы систем КИП. Запорная, соединительная, регулирующая арматура Swagelok®: возможности применения в различных условиях и средах." Докладчик: Попов Игорь Сергеевич — руководитель региона сбыта «Средняя Волга» в г. Самара 

14:15 - 14:30
(15 мин) 

Компания: «СамГТУ»

Тема выступления: « Обследование состояния автоматизации НПЗ с целью оптимизации»

Докладчики: Лившиц Михаил Юрьевич - заведующий кафедрой УСАТ

Деревянов Максим Юрьевич - преподаватель кафедры УСАТ

14:30 - 15:00
(30 мин)

Компания «Emerson» 

15:00 - 15:30
(30 мин)

Компания: ООО «Промсенсор»

Тема выступления: «Регулирующая и отсечная арматура ЗАО «Энергомаш». Решения в нефтегазовой отрасли»

Докладчик: Хухров Максим – заместитель коммерческого директора

15:30 - 16:00
(30 мин)

Компания ООО « ТД РИЗУР»

Тема выступления: «Новинки продукции ГК Ризур и KOBOLD»

Докладчик: Мирзаев Герман Анварович — ведущий менеджер

 

Фуршет

 

Cписок участников семинара:

ООО «КРОНЕ Инжиниринг»

1. Федосеев Дмитрий Васильевич - Руководитель дивизиона Нефть и газ
2. Шефов Алексей Игоревич - Заместитель руководителя отдела внешних продаж
3. Несмеянова Дарья Леонидовна - Маркетинг — менеджер

ООО «Брукер»

4. Михалицын Леонид - Менеджер отдела промышленного оборудования. Специалист по применению и сервису.

ЗАО ПО«Физтех»

5. Макаренко Иван Андреевич - Руководитель отдела по работе с ключевыми потребителями

ООО «НТА-Пром»

6. Зорин Сергей Александрович — начальник отдела маркетинга
7. Каримов Марат Халимович - Региональный менеджер по продажам

ООО «ФСТ Рус»

8. Попов Игорь Сергеевич - руководитель региона сбыта "Средняя Волга" г. Самара
9. Берегов Алексей Игоревич – технический тренер

ООО «ТЭК-Тех»

10. Фомин Максим Сергеевич — Начальник отдела продаж

ООО «ТД РИЗУР»

11. Мирзаев Герман Анварович — ведущий менеджер

National Instruments Russia

12. Самойлов Максим Владимирович - руководитель проектов по встраиваемым системам
13. Курганов Рустем Маратович - представитель компании в ПФО

ООО "ПромИнком"

14. Ли Станислав - руководитель проектов АСУ
15. Горбунов Дмитрий - генеральный директор
16. Егоркин Илья - директор

ООО «АСУ Нефтегаз»

17. Волков Рашид Ильгиязович – директор
18. Поволоцкий Александр Валерьевич – заместитель директора
19. Газиева Анжелина Евгеньевна – инженер – эколог
20. Конищева Людмила Макаровна – начальник отдела продаж

НПП «ЭЛЕМЕР»

21. Кокорин Евгений Сергеевич – технический специалист
22. Кузьмин Дмитрий – руководитель направления «Метрологическое оборудование»

ООО «Промсенсор»

23. Хухров Максим – заместитель коммерческого директора
24. Фурашев Артем – менеджер
25. Сипайлов Андрей – менеджер
26. Терегулов Николай – менеджер

Magnetrol International Russia

27. Ушаков Олег Юрьевич – региональный менеджер

ООО НВФ «Сенсоры, Модули, Системы»

28. Яшанин Виктор Вячеславович — Начальник отдела КИПиА
29. Баронин Андрей Анатольевич — менеджер по продажам
30. Хохлов Михаил Юрьевич — Заместитель начальника отдела КИПиА

ООО «Технопроект КНХП»

31. Кузин Владимир Борисович – начальник отдела ОПКиА
32. Андрианов Вячеслав – инженер – проектировщик
33. Гиль Андрей – ведущий инженер-проектировщик
34. Ятаманова Ирина – инженер –проектировщик

ООО «Самарские коммунальные системы»

35. Кочетков Аркадий – руководитель группы АСУ ТП СЭЦ
36. Яковлев Валерий – ведущий инженер группы АСУ ТП СЭЦ
37. Батарев Юрий – ведущий инженер группы АСУ ТП СЭЦ
38. Иванов Владимир – инженер группы АСУ ТП СЭЦ
39. Кузнецов Андрей Анатольевич – главный метролог
40. Краснощеков Владимир Николаевич – заместитель главного энергетика

ОАО»Трансаммиак»

41. Трушков Александр Юрьевич – заместитель начальника АСУ

ФБУ «Самарский ЦСМ»

42. Крайнов Олег Константинович – начальник отдела теплотехнических средств измерений

ООО «Самаранефтегазпроект»

43. Куликов Антон Александрович – главный специалист КИПиА
44. Рагазин Денис Александрович – руководитель группой КИПиА
45. Геринг Елена Александровна - руководитель группой КИПиА
46. Федотов Александр Юрьевич – инженер 1 категории КИПиА
47. Кривошеин Алексей Сергеевич – инженер 1 категории АСУ ТП
48. Попов Дмитрий Юрьевич – руководитель группы АСУ ТП
49. Андреев Андрей Николаевич – ведущий инженер АСУ ТП

ФГБОУ ВПО «СамГТУ

50. Лившиц Михаил Юрьевич – заведующий кафедрой УСАТ
51. Деревянов Максим Юрьевич – преподаватель кафедры УСАТ

Сызранское РПУ филиал ООО «РН-ИНФОРМ» в г. Новокуйбышевске

52. Оргеткин Сергей Александрович - начальник управления АСУТП и Метрологии
53. Рангаев Андрей Павлович – заместитель начальника управления АСУТП и Метрологии Сызранского РПУ
54. Кочкарев Сергей Владимирович - заместитель начальника управления АСУТП и Метрологии Сызранского РПУ
55. Бочкарев Дмитрий Александрович – начальник отдела
56. Букин Андрей Сергеевич – слесарь КИПиА по ремонту приборов и пирометрии
57. Гулякин Сергей Алексеевич - слесарь КИПиА по ремонту приборов и пирометрии
58. Князев Дмитрий Александрович – ведущий инженер – программист

ООО «РН-Информ», филиал в г. Новокуйбышевск

59. Фролов Александр Владимирович – начальник отдела эксплуатации АСУТП
60. Коновалов Роман Фатихович – ведущий инженер отдела эксплуатации АСУТП
61. Маколин Александр Сергеевич – инженер-электроник отдела эксплуатации АСУТП
62. Мусин Айдар Ишмухаметович - инженер-электроник отдела эксплуатации АСУТП
63. Гордиенко Андрей Владимирович – инженер КИПиА
64. Курлычкин Николай Владимирович - инженер КИПиА
65. Колодкин Николай Валентинович – заместитель начальника управления по КИПиА
66. Киселев Сергей Александрович – начальник отдела эксплуатации КИПиА
67. Бирюкова Татьяна Витальевна – инженер – метролог отдела ТТИ

ООО «Метрология и автоматизация»

68. Дубов Сергей Валерьевич – главный инженер

ТУТС в г.Новокуйбышевск Самарского филиала ОАО «Волжская ТГК»

69. Борякин Александр Владимирович – начальник службы тепловых измерений и наладки (СТИН)
70. Воргунец Киррил Игоревич – мастер службы тепловых измерений и наладки (СТИН)

Самарская ГРЭС

71. Хасиятуллин Альберт Михайлович – начальник цеха ТАИ

Группа Информационных Проектов «КИПинфо»

72. Созыкин Артем Дмитриевич – руководитель «КИПинфо»

ООО «НефтеСтройПроект»

73. Кныш Сергей Викторович – главный специалист отдела АСУ ТП

ООО «Газпром трансгаз Самара»

74. Федоров Андрей Николаевич – инженер по метрологии
75. Ваганов Александр Васильевич – инженер по метрологии 1 категории
76. Кузин Сергей Алексеевич - инженер по метрологии 1 категории
77. Петров Андрей Иванович - инженер по метрологии 2 категории

78. Муралов Лев Николаевич – ведущий инженер по метрологии

ОАО «Гипротрубопровод»

79. Родионов Андрей Юрьевич – главный специалист

ЗАО «ТМ-Сервис»

80. Галкин Александр Валерьевич – инженер – программист
81. Попов – Коварцев Илья Александрович – ведущий инженер- программист
82. Арзамасцев Роман Александрович – инженер- программист
83. Тычинин Александр Викторович - начальник отдела разработки АСУ ТП
84. Галактионов Константин иванович – инженер связи
85. Сафин Артур Замильевич – начальник группы технического обслуживания

ЗАО «АТМ-Сервис»

86. Ганьжов Сергей Владимирович – главный инженер
87. Зимин Валерий Александрович – главный специалист АСУ ТП
88. Макаров Александр Сергеевич – начальник группы программирования
89. Макаров Александр Сергеевич – ведущий инженер – программист
90. Енин Виктор Анатольевич – начальник группы проектирования

ЗАО «Нефтегорский ГПЗ»

91. Злобина Светлана Владимировна – инженер по метрологии 1 категории
92. Сливин Дмитрий Александрович – инженер – электроник
93. Заиграев Андрей Сергеевич – мастер АСУ ТП

ООО «СамараНИПИнефть»

94. Димидов Евгений Юрьевич – инженер 2 категории
95. Ненашева Юлия Алексеевна - инженер 2 категории
96. Горлов Денис Сергеевич – инженер

ЗАО «Алкоа СМЗ»

97. Якушев Вячеслав Васильевич – главный метролог

ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург»

98. Горбунов Михаил Николаевич – инженер 1 категории отдела физико-химических исследований ИТЦ

ООО «Средневолжская газовая компания»

99. Матвеев Андрей Владимирович – начальник отдела метрологии
100. Наумов Андрей Александрович – заместитель начальника отдела метрологии

ООО «Самарский Стройфарфор»

101. Неумоина Таисия Витальевна – инженер по метрологии

ООО «Самара-Терминал», Кряжская нефтебаза

102. Братякин Иван Сергеевич – ведущий инженер – метролог

РАС (ПИ ЭЙ СИ)

103. Кузнецова Елена Евгеньевна – менеджер

ОАО «Оренбургнефть»

104. Шрипов Сергей Владимирович – руководитель сектора автоматизированных систем площадных объектов
105. Попов Игорь Геннадьевич – главный специалист сектора автоматизированных систем площадных объектов

ОАО «Куйбышевский НПЗ»

106. Мусиенко Юрий Владимирович - Руководитель группы метрологического надзора отдела автоматизации и метрологии

Заочное участие

1. ООО НПО « ЮМАС»
2. ООО «Промэкоприбор»
3. ООО «Соктрейд» г. Санкт-Петербург
4. ЗАО «НПП «РОДНИК»
5. ЗАО «ЭКСИС»












Реклама


Реклама


Реклама

Реклама


Яндекс цитирования Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
© 2006-2013 Kipinfo.ru
При использовании информации ссылка на сайт “Kipinfo” обязательна.
Контактная информация Размещение рекламы
16+